Немо, Робокоп, Аватар и другие

Когда: 11 марта 2011 / Комментариев: 16 / Автор: Marcelinho
Немо, Робокоп, Аватар и другие

О прозвищах футболистов мадридского "Реала"...

На базе в Вальбедебас одним из главных увлечении представителей "Мадрида" является так называемая "Доска прозвищ". В ней любой человек имеющий непосредственное отношение к команде, может оставить своё мнение относительно прозвища того или иного игрока (разумеется, без всяких оскорблений).

К примеру, некий аноним назвал Месута Озила "Немо", в честь оранжевой рыбкой из мультфильма "В поисках Немо". Подразумевается схожесть глаз рыбки и Озила.

После ухода Рауля в "Шальке", прозвище "Эль Капи" автоматически перекочевало к Икеру Касильясу.

Теперь об игроках обороны. Серхио Рамоса партнёры по команде называют "Куки", это прозвище зародилось ещё в семье футболиста, теперь его активно используют и партнёры по команде. Пепе, ввиду его бразильских корней, называют "Пепиньо".

Рауль Альбиоль, благодаря вратарю английского "Ливерпуля" Пепе Рейне, получил прозвище "Чори".

Рикардо Карвалью называют "Дедушкой", но не ввиду его возраста (32 года), а ввиду богатого опыта и деловитости за пределами поля. Эзикеля Гарая называют "Эль Негро", ввиду смуглости кожи аргентинца. Марсело носит прозвище "Сумашедший", ведь бразилец является главным весельчаком в команде и благодаря ему, на каждой тренировке царствует отличная атмосфера. Альваро Арбелоа называют "Робокопом", поскольку защитник много времени проводит в тренажёрном зале.

Немо, Робокоп, Аватар и другие

Хаби Алонсо носит прозвище "Сеньор". Это связанно с тем, что партнёры по команде считают баска самым элегантно-одевающимся человеком в клубе. Банально, но Сами Хедиру называют просто, Сами, а Лассана Диарра, Ласс.

Фернандо Гаго друзья называют "Фер", сокращение от имени. Эстебан Гранеро известен всем как "Пират", но помимо этого, товарищи по команде называют его "Эль Богемио" из-за спокойного характера и любви к ретро музыке.

Криштиану Роналду называют "Машиной", ввиду физической мощи, трудолюбия, а также жажды к победам. Кака носит прозвище "Рикки", пошло от имени футболиста Рикардо.

Анхеля Ди Марию называют "Анхелито". Данное прозвище имеет под собой 2 начала: первое, уменьшительно-ласкательное сокращение от имени, второе, футболист неоднократно становился ангелом-спасителем в таких матчах, как к примеру с "Севильей" (1:0) или "Осером" (0:1).

Педро Леона называют "Помидором", так как родной город футболиста, Мурсия, славится по всей Испании выращиванием прекрасных одноименных овощей. Серхио Каналеса называют "Эль Ниньо" ("ребёнок"), ввиду того, что полузащитник является самым молодым игроком первой команды.

И наконец, атакующий игроки: Адебайор носит несколько прозвищ: "Манолито", исходит от имени футболиста, "Аватар", так как игрок похож на персонажа одноимённого фильма, и "Аденабор", ссылка на... короче говоря, придумайте сами. Карима Бензема называют "Монсеньором" ("Господин"), ввиду французского происхождения, а Гонсало Игуаин всем известен как "Пипи".

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 марта 2011 14:10
я не понял если честно аденабора)))
11 марта 2011 14:15
Цитата: I LOVE REAL
я не понял если честно аденабора)))

Я думаю никто не понял )))

--------------------
11 марта 2011 14:25
Че тут непонятного,достойнство у него большое,до колен наверное.))))))
В одном интервью читал,Хаби Алонсо говорит,что ДиМу все "тощий" в команде зовут.
11 марта 2011 15:10
прикольно ,теперь буду учить)

--------------------
11 марта 2011 15:22
интересно что означает Куки и Чори?))
11 марта 2011 15:30
Interesnie kakieto klikuxi))

--------------------
11 марта 2011 15:50
Анхелю нужна кличка Актер, Симулянт
11 марта 2011 16:11
половина прозвищ взята из теле-шоу, что идут по испанскому ТВ.

--------------------
11 марта 2011 18:42
анхель действительно тощий.но с мячом носится как угорелый.хороший игрок.
11 марта 2011 18:54
крутая новость. еще таких хочу новостей)
11 марта 2011 19:32
41na,
на счет Куки не знаю, а Чори-это испанская колбаса и якобы Рауль похож на эту колбаску.
11 марта 2011 19:35
Уахаха очень интересная новость.) Посмеялся от души.) Про Роналду прикол.)
11 марта 2011 19:56
Пипи-это что? Пипита же.
12 марта 2011 11:36
Raul_Gonzalez_Blanco,
вхахахахахах) рахмет)
12 марта 2011 12:09
Ахахахаха....Озил и Марс-это вообще

--------------------
13 марта 2011 08:07
Для меня Икер всегда просто Святой, а Рауль Эль Капитан и не бывать ему замены. Буду знать что Ози теперь Нэмо wink , Марсело это Марс, Алонсо - Эль сеньор звучит грамотно) Арбелоа в тему Робокоп)) Гранеро ваще отжег)) Богиня любви)) Бедный Карвалью, дедушка как то не в прикол, лучше просто СТАРИК))
ДиМа просто Дрыщь)) из Рамоса девочку сделали) пошли они в жопу))Рамос гламурный Тарзан! Адебайор похож на Аватара, очень даже в тему) Эль Ниньо ассоцируется с другим..) Бензема Monsieur :D
Pedro Leon Чипалино ёп) Криштиано Роналду The MASHINE :D

--------------------