Welcome to MERENGUES.RU Mark forums read | View Forum Leaders
MERENGUES.RU

Обсуждение матчей "Мадрида" Матчи команды в Ла Лиге, Лиге Чемпионов, Кубке Короля и т.д. обсуждаем здесь

Закрытая тема

Misterio
Misterio вне форума
Ньюсмейкер

Деньги: 500 $
12.02.2018, 20:01

1/8 финала Лиги Чемпионов
14.02.2018 22:45 (мск)

Реклама

Misterio
Misterio вне форума
Ньюсмейкер

17.02.2018, 18:15

Prigor,
Не думаю, что Зидан даёт подопечным установку играть в навесы) Димон всё правильно расписал: креативить некому - вот и приходится выбирать самый примитивный путь развития атаки. В итоге имеем картину, что толковые вещи впереди могут придумать только латерали да Модрич с Кроосом.

Hrayr-RM
Hrayr-RM вне форума
Hala Madrid

17.02.2018, 18:24

Gutierrez, странно, что ты оправдываешь Кросса, поскольку он играет не на совсем своей позиции, но не можешь сделать тоже для Иско. Я кстати тоже не против того, чтобы Кроос играл на позиции десятки, можно было бы попробовать, но почему-то не один из тренеров так не поступал. При такой системе и Иско, и любой 10-ки бы меньше пришлось отрабатывать сзади.

Цитата:
Сообщение от Prigor Посмотреть сообщение
интересно, оказывается вот почему мы в навесы играем. Я вот думал от того, что у нас физруковатый тренер ничего не может нового придумать
Команда довольно часто навешивает в виду игровых особенностей игроков атаки BBC, которые довольно редко могут сделать что-то сами. Да и игра в навесы и прострелы порой довольно была эффективна, которую данный "физруковатый" тренер использовал, самого бесят чересчур частые навесы и однообразная игра, но отчасти соглашусь c Gutierrezom, это при данных игроках один из вариантов, Реал в прошлом сезоне, пожалуй, лучше всех играл на флангах и здорово это использовал в том же финальном матче с Юве.

Да и самого бесит порой дуболомость Зидана в нескольких вопросах, не могу никого заставлять и навязывать свое мнение, но думаю прозвище сокращенное от "физкультурный руководитель" он не заслужил, хотя бы потому, что он сделал и чего добился) Анчелотти, Зизу оба не без минусов в своей работе, но все же многое сделали для клуба.

Последний раз редактировалось Hrayr-RM; 17.02.2018 в 19:19..

Prigor
Prigor на форуме
Ньюсмейкер

17.02.2018, 19:41

Цитата:
Сообщение от Misterio Посмотреть сообщение
Prigor,
Не думаю, что Зидан даёт подопечным установку играть в навесы) Димон всё правильно расписал: креативить некому - вот и приходится выбирать самый примитивный путь развития атаки. В итоге имеем картину, что толковые вещи впереди могут придумать только латерали да Модрич с Кроосом.
А как это по вашему выглядит? На тренировках Зидан отрабатывает с игроками одно, а на поле они вдруг начинают бешено навешивать? И при этом после матчей тренер не раз**бывает команду за произовол? Глупо выглядит, как минимум

Gutierrez
Gutierrez вне форума
Администратор

17.02.2018, 22:03

Цитата:
интересно, оказывается вот почему мы в навесы играем. Я вот думал от того, что у нас физруковатый тренер ничего не может нового придумать
Физруковатость Зидана проявляется в абсолютно других вопросах, в отказе от ротации, отказе от новых схем, в отказе от трансферов, в наличии культа неприкосновенных ВВС и это все вне игровые моменты. А касаемо самой игры, он не может заставить их играть в обострение, если у него нет в наличии таких исполнителей, игра в навесы не от балды идет, или не потому что Зидану нравится такой футбол.

Цитата:
Сообщение от Hrayr-RM Посмотреть сообщение
Gutierrez, странно, что ты оправдываешь Кросса, поскольку он играет не на совсем своей позиции, но не можешь сделать тоже для Иско.
Не знаю где ты увидел оправдание кого-либо...это просто разное отношение к игрокам. Для меня Кроос один из лучших игроков мира, универсал, который хорош на любой позиции и имеющий в своем арсенале абсолютно все навыки полузащитника, начиная с отбора (пусть это и не лучшее в нем), до умения отдать обостряющую передачу (тут он лучший по показателю в команде). А Иско переоцененный, вечно перспективный испанский Дзагоев, который не реализовал себя и вряд ли уже станет играть лучше, роль первого запасного его потолок.

Цитата:
Сообщение от Hrayr-RM Посмотреть сообщение
Я кстати тоже не против того, чтобы Кроос играл на позиции десятки, можно было бы попробовать, но почему-то не один из тренеров так не поступал. При такой системе и Иско, и любой 10-ки бы меньше пришлось отрабатывать сзади.
Только вот Иско давно не десятка, в нем от центрхава больше. Иско в ранние этапы карьеры не специализировался на обострении, а теперь он вообще изменил стиль игры и далеко ушел от роли десятки. Учитывая эти перемены, нахождение третьего игрока, который копирует функции Крооса и Модрича нецелесообразно. Кроос на сегодня единственный игрок в команде, который способен исполнить роль чистой десятки, которая играет в проникающие передачи.

Не спорю, играть с пашущим в центре поля Иско иногда полезно, в играх типа финала с Юве или недавнем матче с ПСЖ, где Мадрид не фаворит противостояния. Насыщение центральной зоны по максимуму игроками, которые буду пахать в черновой работе, в ущерб креативу, где первая задача - выстоять, а в атаке сыграть на "авось может что залетит", но на постоянной основе, где 80% соперников Мадрида обыгрываются на классе, такая игра не нужна.

Цитата:
А как это по вашему выглядит? На тренировках Зидан отрабатывает с игроками одно, а на поле они вдруг начинают бешено навешивать? И при этом после матчей тренер не раз**бывает команду за произовол? Глупо выглядит, как минимум
А ты откуда знаешь что Зидан отрабатывает на тренировках что-то другое? Лично по мне навесы там и отрабатываются, а потом на поле мы видим тоже самое. Почему Зидан не играет в другой футбол, в остро-атакующий с проникающими передачами? Потому что нет исполнителей, а научиться этому невозможно, сколько не тренируйся.

Закрытая тема