Welcome to MERENGUES.RU Mark forums read | View Forum Leaders
MERENGUES.RU

Биографии футболистов Здесь выкладываем, читаем, обсуждаем биографии игроков со всего мира

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Рона́лдо Луи́с Наза́рио де Ли́ма

Fenomeno
Fenomeno вне форума
Главный НЕАДЕКВАТ форума

Отправить сообщение для Fenomeno с помощью Skype™

Деньги: 500 $
30.01.2010, 21:34

ronaldor9, Рон забил очень типичный для себя гол. Только засчёт техники и работы "корпусом", никаких лишних движений, резкий рывков, мельтишения с мячом - чётко и грамотно, молодец старик.
Кстати, сам матч закончился ничье: пропущенный гол - ПОЗОР вратаря и защитника, нападающий сразу и не понял, что за подарок они ему сделали.
Опять порадовали судьи, чистый ОНсайд посчитали за оффсайд, и гол в исполнении Дентиньо (молодый бразильский проспект) не засчитали.

Роналдо получил травму бедра, уже не первый раз, я слышу про "бедро"
Видать Роналдо после колен, решил перейти на другие части тела, в том числе и руки, и тем не менее до сих про удивляет.

I'm sorry, I'm having trouble hearing you- I'm getting a lot of bullshit on this line. (c)
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав (c) M.Ali

Последний раз редактировалось Fenomeno; 30.01.2010 в 21:39..

Реклама

ronaldor9
ronaldor9 вне форума
fan of RM, living in BCN

Деньги: 52 $
09.02.2010, 20:19

Рональдо - центральный нападающий Дрим-тима журнала "БОЛЬШОЙ СПОРТ"

Страна: Бразилия
Участие в чемпионатах: 1994, 1998, 2002, 2006

Формально Рональдо Луис Назарио де Лима считается двукратным чемпионом мира, так как 17-летним резервистом находился в команде в 1994 году, хотя на поле не выходил. На том турнире у бразильцев и без него было кому забивать – там блистали Ромарио и Бебето. А вот на двух последующих чемпионатах без Рональдо было уже не обойтись.

В ходе ЧМ-1998 он забил четыре гола и сделал три голевые передачи, став главным героем турнира вплоть до финала. Однако загадочное происшествие накануне решающего матча не позволило ему сыграть в полную силу: по мнению врачей, он вообще не должен был выходить на поле, однако вышел и не смог помочь команде избежать поражения от Франции – 0:3.

Но четыре года спустя все обошлось без потрясений: на ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии Рональдо забил восемь голов, включая оба в финале против Германии.
Забивал он и в 2006 году в Германии, хотя многие тогда критиковали его за излишний вес и медлительность. Тем не менее Рональдо довел свой личный счет в финальных турнирах до 15 голов, установив мировой рекорд.

А вообще он устанавливал рекорды результативности почти во всех клубах, за которые играл, – в PSV Eindhoven и Barcelona, Inter и Real. Если бы не серия тяжелых травм, трудно представить, сколько бы он наколотил мячей. Но все равно его показатели впечатляют: за всю карьеру он сыграл около 500 матчей и забил почти 350 мячей, то есть его средняя результативность – примерно 0,7 гола за игру. Феноменальный показатель! За сборную он провел 97 матчей и 62 раза поражал ворота.

Чемпион мира и Южной Америки, обладатель Кубка кубков, Кубка UEFA, Кубка конфедераций и Межконтинентального кубка, дважды лучший игрок Европы и трижды – мира, обладатель более полусотни индивидуальных призов и достижений…

Все это о Рональдо, который, кстати, и сейчас продолжает регулярно забивать на родине за Corinthians, надеясь попасть на чемпионат мира в ЮАР. И кто скажет, что это ему не под силу?

Ultras Sur
Ultras Sur вне форума
Anticulés

Деньги: 200000000 $
22.02.2010, 22:49

Кумир моего детства)

ronaldor9
ronaldor9 вне форума
fan of RM, living in BCN

Деньги: 52 $
23.02.2010, 17:33

Бывший нападающий мадридского "Реала" Рональдо объявил на специально созванной в понедельник пресс-конференции о своём решении завершить спортивную карьеру в конце 2011 года. Бразилец на днях продлил контракт с "Коринтианс" до 31 декабря следующего года и после этого повесит бутсы на гвоздь.
"Я продлил контракт ещё на два года, и они станут последними в моей карьере. За это время я хочу поиграть как можно больше, получать от этого удовольствие и потом завершить карьеру", - заявил Рональдо.

"Эль Феномено" признался, что таит надежду поехать со сборной Бразилии на Чемпионат Мира в ЮАР, однако на следующий Мундиаль, который в 2014 году пройдёт в Бразилии, он уже будет не в состоянии отправиться:
"Посмотрим, у меня пока ещё есть шансы поехать на нынешний Чемпионат, а вот попасть на следующий будет уже невозможно. Время течёт, в том числе и для меня", - с грустью сказал Рональдо.

В свою очередь президент "Коринтианс" Фабиано Фарах заявил, что по завершении карьеры "Зубастик" останется в структуре клуба и будет его "послом" в мире:
"Мы объединим его имя и его значимость с силой нашего клуба", - заверил Фарах.

Рональдо Насарио да Лима перешёл в "Коринтианс" в 2008 году из "Милана". В составе бразильского клуба голеодор уже завоевал в 2009 году Кубок Бразилии.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Автор перевода: Bondadoso, realmadrid.ru

Paxa
Paxa вне форума
Свой

Деньги: 97 $
04.03.2010, 16:18

К сожалению, поехать и на ЧМ-2010 у него мало шансов. Есть Фабиано, Робиньо, которые гарантированно поедут в Африку, есть Пато и Графите в качестве запасных, да и у Адриано куда больше возможностей.

Fenomeno
Fenomeno вне форума
Главный НЕАДЕКВАТ форума

04.03.2010, 22:09

Paxa, шансов, действительно мало, но они не объясняются наличием перечисленных тобой игроков. Тут дело в Дунге. Раз за разом слышу, как он открыто говорит, что для Р9 ворота в сборную всегда открыты, но никогда не заявлял его на матч, даже тогда, когда основные напы были травмированны. Дело в том, что в отличие от того же Адриано, коего мы знаем, как высококлассного форварда, Роналдо даже в нынешней форме опаснее. Дунга приглашал Адри, тот ни чем, не отличился, больше Дугга его не приглашал, ибо все наглядно убедились, что Адриано ничего не смог(то бишь сам виноват, а с меня взятки гладки).
С Роналдо такие тесты проводить нельзя, этот толстячок может и забить, и дважды забить, ну или на крайняк дать парочку голевых передач, а что это значит? А то что его прибывание в сборной затяниться, а это Дунге как раз таки не надо.
Тоже самое можно сказать и о Диньо. Раньше Р10-ого он приглашал, но тот не был в форме, и играл не ахти, а сейчас. Когда Рони блещет в Милане такой эксперемент опасен, и поэтому дороги ему закрыты, ибо не хочет менять то, что он так долго (на мой взгляд - неочень то успешно) строил.

I'm sorry, I'm having trouble hearing you- I'm getting a lot of bullshit on this line. (c)

NX
NX вне форума
Mad Genius

Отправить сообщение для NX с помощью ICQ Отправить сообщение для NX с помощью Skype™

Деньги: 16258 $
07.04.2010, 13:57

Роналдо в третий раз стал отцом

Бывший футболист мадридского "Реала" и сборной Бразилии Роналдо 6 апреля в третий раз стал отцом, передает испанский AS.

У игрока родилась дочка, которую назвали Мария Алиса.

"Теперь у меня есть три Марии", - заявил счастливый Роналдо, намекая на свою супругу и первого ребенка от этого брака – Марию Софию.

Отметим, что от первого брака с Милене Домингес у Роналдо есть сын, который, по иронии судьбы, также родился 6 апреля.

Fenomeno
Fenomeno вне форума
Главный НЕАДЕКВАТ форума

07.04.2010, 21:23

Роналдо живой пример человека, который поднялся из грязи в князи.
Кто бы мог подумать, что парниша с кривыми зубами из бедной семьи в Бенто Рибейро, станет столь выдающимся футболистом в истории футбола. Кроме того, Рон преуспел в бизнесе, его состояние оценивается в 130 лямов, при этом постоянно растёт. В честь Роналдо названа улица, и был поставлен памятник. И в семейной жизне, несмотря на то, что личная жизнь у него разворачивалась, как у Голливудского актёра, он приуспел.
Феномено! Талантливый человек - талантлив во всём.

Ultras Sur
Ultras Sur вне форума
Anticulés

21.05.2010, 17:12

Шикарный гол в исполнении Феномена (кстати , самый быстрый гол в истории дерби...)

Ultras Sur
Ultras Sur вне форума
Anticulés

21.05.2010, 19:02

Всё смотрю и смотрю на этот гол. Браво Роналдо !

Ответ