Welcome to MERENGUES.RU Mark forums read | View Forum Leaders
MERENGUES.RU

Клуб Последние новости, свежие слухи и т.д. обсуждаем здесь

Ответ

Gutierrez
Gutierrez вне форума
Администратор

Деньги: 500 $
02.09.2015, 02:20

Обсуждаем последние новости и слухи!

Реклама

Prigor
Prigor вне форума
Ньюсмейкер

20.12.2016, 07:27

Но разве Мариано с Моратой не заслуживают большего шанса? Хотя у Мораты признаки того, что учится от Роналду, особенно ныркам

Gutierrez
Gutierrez вне форума
Администратор

20.12.2016, 17:56

Ну здесь - да, есть проблема. Бензема можно и нужно подвинуть, чтобы дать молодым развиваться, но нужен разумный подход - грамотная ротация форвардов в матчах с проходными соперниками. У нас же болельщики смотрят из крайности в крайность, чуть что не так, то сразу Карим на лавку, Мариано в основу. При этом никто не думает о том, что Мариано с вероятностью 90% "сгорит" в матче с условной Севильей, потому что у него нет опыта игры на таком уровне и с такими соперниками. Как по мне у нас отличный расклад на позиции, есть звездный нападающий мирового уровня, который только вошел в "золотой" возраст для ЦФ, есть игрок, который в теории может стать таким же и плюс на подхвате один из самых талантливых кантерано последних 10-ти лет.

На другие позиции смотреть надо, в опорную зону, где один Каземиро, которого как оказалось можно сломать, я бы Фабиньо вернул в Мадрид, самая досадная потеря кантеры последних лет, Вернулся бы к вопросу трансфера Эдена Азара, который сегодня играет еще лучше, чем до кризиса Челси, и не стоит забывать о том, что еще одна проблема из лазарета в апреле выйдет.

Prigor
Prigor вне форума
Ньюсмейкер

20.12.2016, 22:26

Не знаю, меня лично позиция с тремя нападающими не очень привлекает. Да если и оставлять Бензема, то Мората, как по мне, видится лишним в данном случае. Мариано ни чем не хуже, по крайней по тем матчам, в которых он выходил на поле, не терялся. Да, у Мораты неплохой удар, но таким же обладает и доминиканец. Идеально иметь в составе двух нападающих и одного на подхвате с "Кастильи", как в прошлом сезоне пропихивали Майораля в обход Мариано

Stefan
Stefan вне форума
Ньюсмейкер

21.12.2016, 02:11

Пока у нас есть заковыка в виде Флорентино и идиотов в Хунте у таких, как Мората и Мариано шансов заиграть будет крайне мало (если только как в этом сезоне из-за травм).

Ну допустим ситуацию, что Бензема летом уходит, на его место будет куплен какой-нибудь топ (каким был Карим в 2009), данный топ поиграет в лучшем случае 3-4 сезона на высоком уровне, а потом тоже будет сдавать, так как он фактически не будет заменятся, а Мората, Мариано и другие кантерано будут только на подхвате. А такого топа (который на длительный срок закроет позицию) найти будет крайне сложно - Суарес уже не перейдёт. Левандовски? Не думаю, что его хватит на долго. Обамеянг? Вот он может и поиграет 3-4 сезона. Но останусь при своём мнении, что в основе должен играть Мората или Мариано (что в разы лучше).

Усилять позицию цф нам не нужно, нужно усилить опорную зону и к чертям выкидывать Варана (не случайно же Пепе из года в год садил Рафаэля на лавку), а в основу брать Вальехо ( сезона через два, когда пообрастёт мышцами и обзаведётся опытом), хотя скорее даже раньше. Я считаю, что Хесус может стать вторым Карвахалем (из "свежих" примеров) и надолго закроет свою позицию.

Gutierrez
Gutierrez вне форума
Администратор

21.12.2016, 20:03

Ход мыслей понятен, все даже логично. Но откуда гипотеза об уходе Бензема, предпосылок к этому не имеется, так что такая ситуация сразу подвергается сомнению. Касаемо Мораты, он не будет с концами задвинут за Карима, потому что испанский паспорт и место в основе сборной играют свою роль, Мадрид не будет разбрасываться такими кадрами, это ни какой-нибудь Хавьер Эрнандес, которого можно выпустить 2 раза в год, и то не обязательно. Вот Мариано можем потерять, и скорее всего так и будет, отдать бы его в какой-нибудь Лас Пальмас или Сельту, года на 2 с правом выкупа. Меня еще сильно смутило употребление понятия топ-форвард и Обамеянг в одном предложении, но каждый имеет свое мнение. Главное, основная мысль схожа с моей, усиление позиции ЦФ в данный момент не самое важное.

Stefan
Stefan вне форума
Ньюсмейкер

21.12.2016, 23:11

Про Бензема и его уход это было предположение развития событий. А насчёт топа Обамеянга, конечно натянуто да и возраст, может перейдя к нам он и дорастёт до топа, впрочем бывает всякое.

Насчёт Мариано соглашусь, я даже боюсь, как бы он не стал новым Хоселу для нас. Игрок очень классный, не хотелось бы терять. Про Морату я даже не сомневаюсь, что он не будет задвинут за Бензема. Но если в ближайшие года 2 ситуация не изменится и Альваро будет всего лишь выходить на замену, то он может задуматься об уходе. Я это имел ввиду.

Усилять цф нам не надо в ближайшие несколько лет, если правильно использовать имеющиеся в распоряжении кадры. Так же не нужно усилять и полузащиту и так там слишком много кандидатов на место в старте. Иско и Ковачич в основе смотрятся очень даже прилично, а вот Асенсио лучше ещё на полгодика в аренду. Игра идёт, а просиживание штанов на скамейке может серьёзно навредить.

В общем важно усилить опорную зону и защиту.

Prigor
Prigor вне форума
Ньюсмейкер

21.12.2016, 23:59

То, как Карим действовал в период нахождения в клубе Игуаина, говорит о многом. У Бензема есть отличное будущее в клубе, если опять будут воссозданы условия равной конкуренции.

Gutierrez
Gutierrez вне форума
Администратор

22.12.2016, 00:02

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Но если в ближайшие года 2 ситуация не изменится и Альваро будет всего лишь выходить на замену, то он может задуматься об уходе. Я это имел ввиду.
Вполне возможно, если вспомнить упоротые интервью Мораты, которые он раздавал все лето. Парень звезду поймал и немного потерял связь с реальностью. Много громких слов было сказано от игрока, который никогда не был основным в Ювентусе, и не осознающим, что между ним и Бензема пропасть в классе. Несколько голов, забитых на Евро, полностью перевернули его мировоззрение.

Dani
Dani вне форума
Мадридист

Отправить сообщение для Dani с помощью Skype™

Деньги: 186 $
05.02.2017, 17:48

ребят всем привет!) давно меня тут не было. Никто не знает что там будет с матчем с Сельтой? насколько я знаю будет перенос, но когда предположительно игра состоится. А то так получается, по всей видимости очень жаркий месяц февраль и начало марта нас Мадридистов ожидает.

Gutierrez
Gutierrez вне форума
Администратор

06.02.2017, 00:46

Официально дата не назначена, свободных окон до 15-го марта в расписании нет. Если это не перерыв на какие-нибудь игры сборных, то возможно поставят туда, плюс-минус 1 день. Или же матч может пройти и вовсе в апреле, при условии, что оба клуба вылетят из Еврокубков. Не люблю я эти матчи в запасе, лишний психологический груз на команде на протяжении долгого времени, все это может негативно сказаться на результатах, отстреляться на Месталье и Балаидосе на 6 очков итак непростая задача, а тут перенесенные матчи с дышащей в спину Барселоной.

Ответ